Министерство образования Республики Беларусь
Управление по образованию, спорту и туризму Несвижского райисполкома
Государственное учреждение образования
"Оношковская средняя школа"
График
проведения общественно полезного труда в государственном учреждении образования «Оношковская средняя школа» во втором полугодии 2023/2024 учебного года
в 3 – 11 классах
№ п/п |
Класс |
Время проведения |
ФИО учителя |
1 |
3 |
Пятница, 12.30-13.15 |
Брилевич О. В. |
2 |
4 |
Понедельник, 12.30-13.15 |
Савич Л. А. |
3 |
5 |
Вторник, 12.30-13.15 |
Ялкович Т. А. |
4 |
6 |
Среда, 13.30-14.15 |
Ялкович Т. А. |
5 |
7 |
Вторник, 14.30-15.15 |
Ялкович Т. А. |
6 |
8 |
Вторник, 15.30-16.15 |
Ялкович Т. А. |
7 |
9 |
Пятница, 14.30-15.15, 15.30-16.15 |
Ялкович Т. А. |
8 |
10 |
Четверг, 14.30-15.15, 15.30-16.15 |
Ялкович Т. А. |
9 |
11 |
Среда, 14.30-15.15, 15.30-16.15 |
Ялкович Т. А. |
В 2023/2024 учебном году Общественным объединением "Белорусская ассоциация "Конкурс" при сотрудничестве с управлениями и отделами по образованию (спорту и туризму) рай(гор)исполкомов и администраций районов, учреждениями общего среднего образования планируется организация и проведение для школьников Беларуси следующих игр-конкурсов:
✦ "Глобусёнок" (география, 6-11-е классы) – 25.10.2023
✦ "Инфомышка" (информатика, 3-9-е классы) – 26.10.2023
✦ "Пчёлка" (межпредметный конкурс, 1-6-е классы) – 16.11.2023
✦ "Белка" (химия, 7-11-е классы) – 16.11.2023
✦ "Журавлик" (русский язык и литература, 2-11-е классы) – 14.12.2023
✦ "Зубрёнок" (физика, 7-11-е классы) – 24.01.2024
✦ "Синица" (биология, 7-11-е классы) – 25.01.2024
✦ "Буслiк" (беларуская мова і літаратура, 2-11-я класы) – 22.02.2024
✦ "Кенгуру" (математика, 1-11-е классы) – 21.03.2024
✦ "Лингвистёнок" (английский, немецкий, французский, испанский, китайский языки, 3-11-е классы) – 18.04.2024
✦ "Кентаврик" (история, 3-11-е классы) – 16.05.2024
✦ "Олимпионок" (физкультура и здоровье, 3-11-е классы) – 17.05.2024
Игры-конкурсы проводятся учреждениями образования в форме внеурочных мероприятий в соответствии с Положением об интеллектуальных играх-конкурсах учащихся, организуемых ОО «БА «Конкурс». Общественное объединение «Белорусская ассоциация «Конкурс» разрабатывает и тиражирует задания, осуществляет обработку результатов, готовит призы.
Размер взноса на организацию интеллектуальных соревнований и иных мероприятий, проводимых ОО «БА «Конкурс», определённый Правлением ОО «БА «Конкурс» (протокол от 12.09.2022 №8) с учётом письменного опроса организаторов игр-конкурсов в районах (городах), сохраняется на очередной учебный год – 5,00 белорусских рублей от одного участника на каждый конкурс 2023/2024 учебного года. Взносы на организацию игр-конкурсов являются целевыми, используются на проведение интеллектуальных соревнований школьников. Более половины взносов используются на изготовление призов.
График
проведения факультативных занятий в государственном учреждении образования «Оношковская средняя школа» во втором полугодии 2023/2024 учебного года
в 1 – 11 классах
№ п/п |
Класс |
Название факультативного занятия |
Время проведения |
ФИО учителя |
1 |
1 |
Вытокі роднай мовы
|
Четверг, 12.30-13.05 |
Максимова С.И. |
2 |
1 |
Математическая радуга |
Понедельник, 12.30-13.05 |
Максимова С.И. |
3 |
2 |
Книга приглашает в путешествие
|
Четверг, 12.35-13.20 |
Тваровская И.М. |
4 |
2 |
Решение текстовых задач |
Среда, 12.35-13.20 |
Тваровская И.М. |
5 |
3 |
Вытокі роднай мовы
|
Среда, 13.35-14.20 |
Брилевич О.В. |
6 |
3 |
По ступенькам здорового питания |
вторник, 13.35-14.20 |
Брилевич О.В. |
7 |
4 |
Вытокі роднай мовы
|
Среда, 13.35-14.20 |
Савич Л.А. |
8 |
4 |
По ступенькам здорового питания |
Четверг, 13.35-14.20 |
Савич Л.А. |
9 |
5 |
Творческая мастерская |
Вторник, 13.35-14.20 |
Ялкович Т.А. |
10 |
5 |
Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма |
Среда, 13.35-14.20 |
Адиноков Е.В. |
11 |
5 |
Практикум по чтению |
Среда, 13.35-14.20 |
Ходор М.А. |
12 |
6 |
Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма |
Среда, 15.30-16.15 |
Гавдур Е.В. |
13 |
6 |
Путешествие с математикой |
Понедельник, 14.35-15.20 |
Окулик Г.И. |
14 |
7 |
Алгебра учит рассуждать |
Понедельник, 13.35-14.20 |
Окулик Г.И. |
15 |
8 |
Школа юных защитников Отечества |
Понедельник, 13.35-14.20 |
Адиноков Е.В. |
16 |
9 |
Обобщающий курс физики |
Вторник, 14.35-15.20 |
Ялкович П.В. |
17 |
9 |
Великая Отечественная война советского народа |
Среда, 14.35-15.20 |
Залесский Е.А. |
18 |
9 |
Профессия моей мечты |
Суббота, 10.00-10.45 |
Ялкович Т.А. |
19 |
9 |
Техническая графика |
Суббота, 09.00-09.45 |
Ялкович Т.А. |
20 |
10 |
Решение творческих задач |
Суббота, 09.00-09.45 |
Ялкович П.В. |
21 |
10 |
Обобщающий курс физики |
Суббота, 10.00-10.45 |
Ялкович П.В. |
22 |
11 |
Лексико-грамматический практикум |
Понедельник, 14.35-15.20 |
Ходор М.А. |
23 |
11 |
Обобщающий курс |
Суббота, 10.00-10.45 |
Степура Н.М. |
24 |
11 |
Практикум по пунктуации белорусского языка |
Суббота, 11.00-11.45 |
Степура Н.М. |
В I класс принимаются дети, достигшие на 1 сентября шести лет и более, готовые к обучению в школе по медицинским показаниям.
По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.
В первую очередь в I классы учреждения общего среднего образования принимаются дети, проживающие в микрорайоне данного учреждения образования. При наличии свободных мест в учреждение общего среднего образования могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах. Дети, не проживающие на территории закрепленного за учреждением микрорайона, могут быть зачислены при наличии свободных ученических мест в порядке очередности подачи заявлений их законными представителями.
Для зачисления в 1 класс необходимы следующие документы:
заявление;
свидетельство о рождении;
медицинская справка о состоянии здоровья.